Насколько эффективными могут быть регистраторы данных от компании EXTECH ?

Для всеобъемлющего анализа результатов проведения различных научно-исследовательских тестов и испытаний, фиксирования этапов (циклов) начала и завершения технологических процессов, прогнозирования и предотвращения аварийных ситуаций на производстве, в настоящее время, широко применяются регистраторы данных, которые способны в автономном режиме сохранять, накапливать и передавать информацию, полученную от соответствующих датчиков и специализированных измерителей. 
 
Этим типом электронных устройств, их разработкой и модификацией, давно и серьезно занимаются инженеры и конструкторы компании EXTECH, что привело к появлению на рынке измерительной техники новых моделей качественных регистраторов данных, выполненных с использованием современных материалов и инновационных технологий.
 
При обзоре измерительных приборов этой категории достаточно сложно определиться с какой-либо классификацией, но можно условно их разделить на несколько видов или типов, которые соответствуют основному назначению регистратора данных или имеют общие свойства и характеристики.
 
  • Универсальные устройства, которые не имеют собственных датчиков и строго определенной специализации, но обладающих возможностью эффективно обрабатывать стандартные сигналы, которые могут подаваться от любых измерительных приборов фирмы EXTECH, запоминая их значения. Отличным примером такого регистратора данных может служить модель Extech 380340, с возможностью сохранения (накопления) до 8000 показаний и последующей их передачей на удаленный компьютер или сервер.
  • Измерители температуры и влажности исследуемой среды (Extech 42265, Extech 42280, Extech RHT 10 USB, Extech RHT 20) очень востребованы и широко применяются для обеспечения безопасной и безаварийной работы оборудования на промышленных предприятиях различного назначения, а также при исследовании экологической обстановки на проблемных объектах. Такие регистраторы оборудованы необходимыми датчиками и имеют возможность непосредственно фиксировать/сохранять все значения контролируемых величин во внутренней памяти, через строго определенные промежутки времени. 
  • Более унифицированными видами представленной аппаратуры являются модели Extech SD 700, Extech RHT 50 – USB, Extech SD 800, которые позволяют измерять и записывать данные трех и более параметров и характеристик окружающей среды, от температуры и влажности атмосферы, до содержания в исследуемой среде СО² и уровня давления воздуха в замкнутом пространстве.
  • Особый интерес у пользователей вызывают специализированные регистраторы данных, обеспечивающие измерение требуемых электрических величин, фиксацию и передачу всей необходимой информации на управляющий сервер или удаленный компьютер. К таким устройствам относится прибор Extech DL 160, который дает возможность анализировать процессы в электрических цепях, с одновременным измерением переменного напряжения и силы тока.
 
Нужно отметить, что все регистраторы данных, производства компании Extech, отличаются высокой надежностью, долговечностью и простотой в эксплуатации, что обеспечивается использованием качественных материалов, применением высоких технологий и инновационных разработок. Например, описанные приборы имеют интуитивно понятный интерфейс, сохраняют свою работоспособность длительное время при питании от автономного источника питания (комплект батареек), соответствующим образом защищены от попадания внутрь конструкции пыли и влаги при эксплуатации оборудования в тяжелых условиях.   
Получить КП
по списку